Обчислити cos²a - sin²a, якщо a=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.

Cos^{2}\alpha -Sin^{2}\alpha=Cos2\alpha \\\\\alpha=60^{0}\Rightarrow Cos2\alpha=Cos(2*60^{0})=Cos120^{0}=-\frac{1}{2}