Розв'яжіть рівняння х^4-2х^2-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

x⁴-2x²-24=0

пусть x²=t, то

t²-2x-24=0

D=b²-4ac=(-2)²-4*(-24)=100

t1=2+10/2=6

если x²=t,то

x1=-корень из 6

x²=корень из 6

t2=2-10/2=-4 - не должно быть отрицательного значения

Ответ:

 \sqrt{6}.  \sqrt{ - 6}