4. Прямая у=kx+b проходиA (-3; -1) и B (2; 5). Найдизапишите уравнение этой​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ: y=1,2x+2,6.

Объяснение:

A(-3;-1);B(2;5)\\\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-(-3)}{2-(-3)} =\frac{y-(-1)}{5-(-1)} \\\frac{x+3}{3+2} =\frac{y+1}{5+1} \\\frac{x+3}{5}=\frac{y+1}{6}|*30\\  6*(x+3)=5*(y+1)\\6x+18=5y+5\\5y=6x+13|:5\\y=1,2x+2,6.

Отвечает Чайгин Вячеслав.

Ответ:

1.-1= -3k +b

2. 5=2k+b

Объяснение:

просто подставляем x и y