При каком значение k выполняется равенство 2^k-1=32 ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЯМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Наньева Дарья.

Ответ:

2^(k-1)=32  

2^(k-1)=2^5 -основания равны

k-1=5  

k=5+1

k=6

при значении k =6 выполняется равенство 2^(k-1)=32