Решите систему уравнений х-у=4;х+у=2. 3х-2у=4;2х+3у=7 СРОЧНОООО!!!! ПОЖАЛУЙСТАААА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.

Ответ:

х=3; у=-1   ;   х=2; у=1

Объяснение:

х-у=4

х+у=2

2х=6⇒х=3

3-у=4⇒у=-1

3х-2у=4   ║· 3

2х+3у=7   ║· 2

9х-6у=12

4х+6у=14

13х=26 ⇒ х=2

3*2-2у=4 ⇒ -2у=-2 ⇒ у=1

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

1) 3x - 2y - 4=0

2) 2x + 3 y - 7=0