Найдите допустимые значения переменной в выражении 2+7у __________ у(4у-6) Срочнооооооооооо

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.

Ответ:

Допустимые значения - это значения переменной, когда знаменатель не равен нулю. Находим значения, которые раны нулю

у(4у-6)=0

4у-6=-у

4у+1у=6

5у=6

у=6/5

у=1,2 (это я выразила в виде десятичной дроби 1 целая одна пятая

Ответ: допустимые значения переменной - все значения, кроме 1,2