В кафе за тремя большими столами сидят по 5 человек, а за девятью маленькими столами-по 2 человека.

Сколько всего посетителей в кафе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Дарья.

Ответ:

33 посетителя

За большими:

3*5=15

За маленькими:

2*9=18

За всеми:

15+18=33