В командой игре в школе участвует 64 человека. Все участники сидят за 18 столами,из которых 8

маленьких,остальные большие. За каждым маленьким столом сидит 3 школьника, а за каждым большим 4.3×818+318-8 4×(18-8)64-3×8 количество больших столов.Количество человек,сидящих за большими столами.бессмысленно для данной задачи.количество человек,сидящих за маленькими столами. СДЕЛАЙТЕ ПАРЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.
А₁₀+а₂=4; а₁+а₃=6
а₂+а₄=8; а₃+а₅=10
а₄+а₆=12; а₅+а₇=14
а₆+а₈=16; а₇+а₉=18
а₈+а₁₀=20; а₉+а₁=22
Десять неизвестных - десять уравнений.
а₁+а₂+а₃+а₄+а₅+а₆+а₇+а₈+а₉+а₁₀=130
а₂+а₄+а₆+а₈+а₁₀+70=130
(а₂+а₄)+(а₆+а₈)+а₁₀=60
8+12+а₁₀=60;
а₁₀=40