(an) - арифметична прогресії, а2=5,d=3. Знайти a4А) - 4Б)-1В)2Г)8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

а4=а1+3d

а1=а2-d=5-3=2

a4=2+3×3=11