ДОПОМОЖІІІІІІІІТЬ!! розв'яжіть рівнянняПЖ!!!! 2x² - 7x + 5 = 0 x^4-6x + 5=0 ПОЖАЛУЙСТААААА! ОЧЕНЬ

НАДО даю 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Второе не совсем понял, разве что, только графиком, если там х в четвёртой степени



Отвечает Лихачев Саша.

2х²-7х+5=0

Д=b²-4ac

Д=49-4*2*5=49-40=9=3²

х=(-b±√Д)/2а

х1=(7+3)/4=10/4=2,5.

х2=(7-3)/4=4/4=1.

х⁴-6х+5=0

x⁴-6x=-5

x(x³-6)=-5

х1=-5,

х2=х³-6=-5

х2=х³=-5+6

х2=х³=1

х2=1