Первый член геометрической прогрессии равен 108, а её третий равен 27.

В каком варианте ответа указаны все возможные значения пятого члена геометрической прогрессии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

27/4

Объяснение:

b3 = b1*q^2

27 = 108*q^2

q^2 = 27/108 = (3*9)/(12*9) = 3/12 = 1/4

q1 = -1/2; q2 = 1/2

b5 = b3*q^2 = 27/4