Периметр прямоугольника 84 см. Найдите длины его сторон, если одна из них короче другой на 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

84=2a+2b

a=b+10

84=2a+2b=2b+20+2b=4b+20

4b=64

b=16 cm

a=b+10=26 cm

Объяснение: