Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1544 кг меньше, а в третий — на

1,72 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ, МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

1544кг = 1,544т

4,35 -1,544 = 2,806т муки - израсходовали во 2-й день

(4,35 +2,806) -1,77 = 5,386т - в 3-й день

4,35 +2,806 +5,386 = 12,542т - за все три дня