Решите способом подстановки систему уравненийx-2y=02x-3y-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Куранова Тома.

\left \{ {{x-2y=0} \atop {2x-3y-7=0}} \right.

\left \{ {{x=2y} \atop {2x-3y-7=0}} \right.

2*2y-3y-7=0}

4y-3y=7

         y=7

x=2y    =>      x=2*7

                        x=14

Ответ:   (14;    7)