Решите уравнение x²+3x-4=0. если корней несколько найдите их среднее арифметисеское. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

x₁ = -4

x₂ = 1

Объяснение:

x² + 3x - 4 = 0

x² + 4x - x - 4 = 0

x(x + 4) - (x + 4) = 0

(x + 4)(x - 1) = 0

x + 4 = 0

x - 1 = 0

x = -4

x = 1

Отвечает Кузнецова Оля.

Ответ:

D=9+16=25=5^2

X12=(-3(+-)5)/2

X1=-4

Z2=1

Среднее арифметическое=(-4+1)/2=-1,5

Объяснение: