Найдите корень уравнения: x^2-16=0. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите

меньший из корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

(х-4)(х+4)=0

х-4=0    х+4=0

х1=-4, х2=4

Ответ: -4