Функция задана формулой y=-5х-14. Выберите значение аргумента, прикотором y=31


Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

Ответ: х=9

Объяснение: у=31 и у= -5х - 14, приравняем правые части, получим -5х - 14=31 ⇒ -5х= -14 - 31 ⇒ -5х = -45 ⇒ х = -45 : (-5) ⇒х=9