{ 2x + 5y = 15 3x + 8y = −1


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

x = 125

y = -47

Объяснение:

2x + 5y = 15

3x + 8y = −1

Умножим 1-ое уравнение на 3, а 2-ое на -2

6x + 15y = 45

-6x - 16y = 2

сложим

-y = 47

y = -47

x = (15 - 5y)/2 = (15 + 235)/2 = 125