Как выразить "х" в формуле y=9-×^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ: х=корень из (9-у). Всё просто.

Объяснение:

Отвечает Карецкий Егор.

у=9-х²

Просто переносишь х² на место у, а у на место х². При этом меняешь их знаки на противоположные.

х²=9-у

х=√9-у