Упрости выражение 4(0,3x+y)−4(4x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,9. Ответ: получилось

выражение x+ y, значение которого равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:

- 42,8

Объяснение:

1,2х+4у-16х+4у= - 14,8х +8у= - 14,8*5 +8 *3.9 = - 74 +31,2= - 42,8