2x+3y=8 5x-3y=-1 способом додаваня


Ответы на вопрос

Отвечает Рой Дарья.

1) 2x+3y=8

+

5x-3y= -1

2)

2x+5x+3y+(-3y)=8+(-1)

7x=7|÷7

x=1

3y=8-2x

3y=8-2

3y=6

y=2

ответ (1;2)