Розв'яжіть систему рівняннь способом додаваня 3m-2n=2 5m+8n=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

 \begin{cases}3m - 2n = 2 \mid \times \: 4 \\ 5m + 8n = 26 \end{cases} \\  \begin{cases}12m - 8n = 8 \\ 5m + 8n = 26 \end{cases} \\ \overline{ \qquad \qquad \qquad} \\ 17m = 34 \\ m = 2 \\ \overline{ \qquad \qquad \qquad} \\ 3 \times 2 - 2n = 2 \\ 6 - 2n =2 \\ 2n = 4 \\ n = 2

Ответ: m=2; n=2

Отвечает Кондратенко Арсений.

Ответ:

m = 0

n = 1

5m + 2n = -2

Зm + 2n = 2

2n - 2-3m

5m + 2-3m = 2

2n = 2-3m

2m = 0