Упростить выражение (3-х)(3+х)+(5+х)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.

(3-х)(3+х)+(5+х)²= (9-х²)+(25+10х+х²)=9-х²+25+10х+х²=34+10х

Отвечает Вологжанин Антон.

Решение:

( 3-х)(3+х) + (5+х)²

9-х²+25+х²