Решите систему уравнений: x−2y=3, x+y=6. ​В ответ запишите значение для переменной x.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

x-2y=3

x=6-y

6-y-2y=3

y=1

x=6-1

x=5

(x,y)=(5,1)

5-2*1=3

5+1=6

3=3

6=6

Ответ (x,y)=(5,1)

Объяснение: