Коренем квадратного тричлена x2+3x-40


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Лия.

Ответ:

x1 = -8 x2 = 5

Объяснение:

x2 + 8x - 5x - 40 = 0

x (x+8) - 5 (x +8) = 0

(x-5)(x+8) = 0

x = -8

x = 5