Помогите решить уравнение (4x-1)²-2x(8x-3)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

16x²-8x+1-16x²+6x-3=0

-2x-2=0

x=-1

Ответ: -1

Отвечает Силиванова Снежана.
(4x-1)^2-2x(8x-3)=3
16x^2-8x+1-16x^2+6x=3
-2x+1=3
-2x=3-1
-2x=2
x=-1