(x+2y=1{-x + 2 y =-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

x = 1 - 2y \\  \\  - (1 - 2y) + 2y = 3 \\  - 1 + 2y + 2y = 3 \\ 4y = 4 \\ y = 1 \\  \\ x = 1 - 2y \\ x = 1 - 2 \times 1 \\ x = 1 - 2 \\ x =  - 1 \\  \\ y = 1 \\ x =  - 1