5x²=9x+2 (похуду з дескремінантом )​


Ответы на вопрос

Отвечает Менская Злата.

Ответ:

5x {}^{2}  - 9x - 2 = 0 \\ d = 81 + 40 = 121 =  {11}^{2}

x1 =  \frac{9 + 11}{10}  =  \frac{20}{10}  = 2

x2 =  \frac{9 - 11}{10}  =  -  \frac{2}{10}  =   - \frac{1}{5}  =  - 0.2

Отвечает Мамаев Влад.

Объяснение:

5х²=9х+2

5х²-9х-2=0

Д=9²-4×5×(-2)

х1= 2

х2=-1/5