Реши систему уравнений: x+y=-6 x-y=13 Ответ: ( ; )


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

х=3.5 у= -9.5

Объяснение:

х+у=-6

х-у=13

у= -6-х

х+6+х=13

2х=13-6

2х=7

х=3.5

У= -6-3.5= -9.5

проверяем:

3.5-9.5=-6

3.5-(-9.5)=13