Розв’язати систему рівнянь зручним способом 3х+у=4 7х-2х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Вадим.

3х+у=4

7х-2у=5

из первого ур-я у=4-3х

7х-2(4-3х)=5

7х-8+6х=5

13х=13

х=1      у=4-3*1=1

(1;1)

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

відповідь: х=1 y=1 ...........