Решите уравнение х-5,4=9 2,3+х=10,4-5,2×=15,6 Х:(-2,2)=4помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

Ответ:

1) x=9+5,4=14,4

2) x=10,4-2,3=8,1

3) x=-3

4)-x÷22/10 ( дробь) =4

-x×10/22 (дробь) =4

-x×5/11 (дробь)=4

-5/11x (дробь)=4

-11/5(дробь)×5/11x(дробь)=11/5(дробь) ÷4

-x=44/5 (дробь)

x=-8(целых) 4/5 (дробь)

x=-8,8