Реши линейное уравнение: 9+12+(−0,8L)=11+9−1,3L. L= .


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.

Ответ:

L=-2

Объяснение:

9+12-0.8L=11+9-1.3L

-0.8L+1.3L=11+9-12-9

0.5L=-1

L=-2

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

L= -2

Объяснение:

1) 12-0.8L=11-1.3L перенести слагаемое в другую часть уравнения

2) -0.8L+1.3L=11-12 привести подобные члены

3) 0.5L= -1 надо разделить обе части уравнения на 0,5

И вот ответ >>>>>>>