2x²+6xy+6x+9y²+9=0найдите у​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

1

Объяснение:

2x^2+6xy+6x+9y^2+9=0\\(x^2+6xy+9y^2)+(x^2+6x+9)=0\\(x+3y)^2+(x+3)^2=0\\\\x+3y=0\\x+3=0\\\\y=1\\x=-3