Срочно! Даю 40 баллов !2. Три альбома и 5 ручек стоят 395руб., а 4 таких алабама и 2 ручки стоят

270руб. Сколько стоит один альбом и ручка? 3. Два велосипедиста выехали одновременно из двух сёл, расстояние между которыми 9км и встретились через 0,5ч. Определить скорость движения каждого, если скорость первого велосипедиста на 1,6км/ч больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

Ответ: 1. 40 2. 8.2, 9.8

Объяснение:

1. Пусть альбом - х, а ручка - у

\left \{ {{3x+5y=395 \atop {4x+2y=270}} \right.

\left \{ {{x=(395-5y)/3} \atop {4((395-5y)/3)+2y=270}} \right.                            

4(395-5y)+6y=270*3

4*395-4*5y+6y=810

6y-20y=810-1580

14y=770

y=55

3x+5*55=395

3x=395-275

3x=120

x=40

2. Пусть x-скорость второго велосипед., тогда (x+1,6)(км/ч) - скорость первого велосипедиста

9/0,5=x+x+1,6

18=2x+1,6

16,4=2x

x=8,2(км/ч)-скорость второго, а скорость первого 8,2+1,6=9.8(км/ч)