Является ли линейным уравнением 3x+6y=4? xy=11? x+y=0? с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Линейное уравнение с двумя переменными - это  уравнение, которое имеет следующий вид: a*x + b*y =с. где x и y - переменные, a,b,c – некоторые числа. причем a ≠ 0, b ≠ 0 .

3x+6y=4 первое будет линейным,  т.к. переменные входят в уравнение в первой степени.

xy=11 второе линейным не будет. это уравнение второй степени с двумя  переменными.

x+y=0- линейной уравнение первой степени с двумя переменными.