Решите уравнение x^2-4/x+1=3x/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.

\frac{x^{2}-4}{x+1}=\frac{3x}{x+1}\\\\\frac{x^{2}-4}{x+1}-\frac{3x}{x+1}=0\\\\\frac{x^{2}-3x-4}{x+1}=0\\\\x+1\neq0\Rightarrow x\neq-1\\\\x^{2}-3x-4=0\\\\x_{1}=4\\\\x_{2}=-1-neyd\\\\Otvet:\boxed{4}