2.Задуманы два числа. Если к половине первого числа прибавить четверть второго, то в результате

получится 9, а если от удвоенного второго числа отнять утроенное первое, то . в результате получится 23.Найдите задуманные числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Ответ:

7; 22.

Объяснение:

\left \{ {{\frac{1}{2}x+\frac{1}{4}y=9,} \atop {2y-3x=23;}} \right.\\\left \{ {{\frac{1}{4}y=9-0.5x,} \atop {2y-3x=23;}}\right.\\\left \{ {{y=4(9-0.5x),} \atop {2y-3x=23;}} \right.\\\left \{ {{y=36-2x,} \atop {2*(36-2x)-3x=23;}} \right.\\\left \{ {{y=36-2x,} \atop {72-4x-3x=23;}} \right.\\\left \{ {{y=36-2x,} \atop {72-7x=23;}} \right.\\\left \{ {{y=36-2x,} \atop {7x=49;}} \right.\\\left \{ {{y=36-2x,} \atop {x=7;}} \right.\\\left \{ {{y=36-2*7,} \atop {x=7;}} \right.

\left \{ {{y=36-14,} \atop {x=7;}} \right.\\\left \{ {{y=22,} \atop {x=7.}} \right.