СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста! Найдите значение x в уравнении x/x-2, если дробь имеет значение

2,25 x-2 в знаменателе вместе! 2 не отдельно! С подробным решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Абылай.

Ответ: х= 3,6

Объяснение:

\frac{x}{x-2}=2,25

\frac{x-2,25x+4,5}{x-2}=0

знаменатель не может быть равен нулю, значит нулевой здесь- числитель.

x-2,25x+4,5=0\\-1,25x+4,5=0\\x=\frac{4,5}{1,25} \\x=3,6