4. Найдите значение выражения 4x ² -16y ² при условии 2x-4y=1,2x+4y=8. 5. Найдите значение

выражения x ² - 6xy + 9y ² при условии, что x+3y=3, x-3y=-1. 6. Найдите значение выражения 16a ² -24ab+9b ² -4a+3b ² при условии 4a=3b

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Никита.

4x²-16y²=(2x-4y)(2x+4y)=1×8=8

x²-6xy+9y²=(x-3y)²=(-1)²=1

16a²-24ab+9b=(4a-3b)²=0