Розв'яжіть рівняння (х-3)^2-2(x-2)(x+2)=(x-3)(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Король Саша.

(a - b)² = a² - 2ab + b²

(a - b)(a + b) = a² - b²

(х-3)^2-2(x-2)(x+2)=(x-3)(2-x)

x² - 6x + 9 - 2(x² - 4) = 2x - x² - 6 + 3x

x² - 6x + 9 - 2x² + 8 + x² - 5x + 6 = 0

-11x + 23 = 0

x = 23/11