Найди значение выражения x^2+2x√3+14, если x=√3+1. ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ ЕСТЬ

ТАКОЕ ЖЕ ЗАДАНИЕ С 18 БАЛЛАМИ УиОЛЯЮ ВАС ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ: 4(6+√3);

Объяснение:

x^2+2x√3+14=(х+√3)²+11

(√3 +1+√3)²+11=(2√3+1)²+11=12+4√3+1+11=24+4√3=4(6+√3);