Найдите сумму целых чисел не являющихся решением неравенств | 3x-4| больше или равно 8 Пожалуйста

помогите !!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

|3x-4|\geq 8\\\\ \left[\begin{array}{ccc}3x-4\geq8 \\3x-4\leq-8 \end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}3x\geq12 \\3x\leq-4 \end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x\geq4 \\x\leq-1\frac{1}{3} \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{x\in(-\infty;-1\frac{1}{3}]\cup[4;+\infty)}

Сумма целых чисел не являющихся решением :

- 1 + 0 + 1 + 2 + 3 = 5