Решить систему уровнений 5x-2y=11. 4х-y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

5x-2y=11

4х-y=4​

5x-2y=11

у=4х-4

5х-2(4х-4)=11

у=4х-4

х-6=11

у=4х-4

х=17

4х-y=4

х=17

4*17-у=4

х=17

у=64