Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 525 руб в вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 910 руб. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет

Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

Первая семья

2 детских билета + 1 взрослый билет   - 525 руб

Вторая семья

3 детских билета + 2 взрослых билета - 910

x-детский билет

y-взрослый билет

2x+y=525

3x+2y=910

вычтем первое уравнение от второго

x+y=385

x=385-y

2*(385-y)+y=525

770-2y+y=525

770-525=2y-y

y=245

x=385-245

x=140

ответ: 140 - цена детского билета;245- цена взрослого билета.