Помогите пожалуйста решить систему уравнений {х+у=5 ;х—у=12;


Ответы на вопрос

Отвечает Добролежа Алексей.

Ответ:

Объяснение:

х+у=5

х-у=12

Складываем эти уравнения

х+у+х-у=5+12

2х=17

х =17:2

х=8,5

8,5+у=5

у=5-8,5

у=-3,5

Ответ: х=8,5, у=-3,5

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

Я решила методом сложения:

Складываем

2х = 17

х = 17 : 2

х = 8,5

8,5 + у = 5

у = 5 - 8,5

у = - 3,5

Ответ: ( 8,5 ; -3,5 )