Розв'яжіть рівняння -5х/3=х+13/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

икс равно - 39

16. ........................

Отвечает Ботогоев Баир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5х/3=х+13/2

Умножаем все выражение на 6, дроби сократятся

-5х*2=6*х+13*3

-10х=6х+39

-10х-6х=39

-16х=39

-х=39/16

-х=2целых7/16

Х=-2целых 7/16