Преобразуйте выражения в многочлен: А) (3a-b)(2b+4a) Б) (4y-5x)2 ....5x)2 2- степень


Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.
А) 6ab+12a^2 -2b^2 -4ab=2ab+12a^2 -2b^2
Б)(4y-5x)^2=4y^2-2*4y*5x+5x^2=16y^2-40xy+25x^2