X^2-18x+17 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ:

Объяснение:

x^{2} -18x+17

D=324--68=256

\sqrt{256} =16\\x1=\frac{18+16}{2\\}=17\\\\x2=\frac{18-16}{2} =1

А теперь разложим.

(x-17)(x-1)