СРОЧНО (2x-1)в квадраті+(1-2x)(1+2x)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

(2x - 1)² + (1 - 2x)(1 + 2x) = 7

(2x)² - 2 * 2x * 1 + 1² + 1² - (2x)² = 7

4x² - 4x + 1 + 1 - 4x² = 7

- 4x = 7 - 2

- 4x = 5

x = - 1,25

Отвечает Туржанова Аля.

(2x-1)^2+(1-2x)(1+2x)=7

2x^2-4x+1+1-2x^2=7

-4x+1+1=7

-4x=5

x=-5/4=-1,25