Решить систему графически, методом сложения и методом подстановки. 2x+y=5 2x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:(4,-3)

Объяснение:  

метод сложения

4х=16 (добавляем уравнения )

х=16/4=4 ( находим х)

2*4+у=5

у=5-8

у=-3

метод подстановки.

\left \{ {{2x+y=5} \atop {2x=11+y}} \right.

11+2y=5

y=-3

2x=11-3

x=4